COPA DO BRASIL 2020

目次にジャンプする




XXXⅡ Copa do Brasil de Futebol
第32回サッカーブラジル杯

出場クラブ数

91

運営機構

CBF

開催期間

2019年2月5日 – 2021年3月7日

ゴール

265

消化済み試合数

120

平均ゴール

2.21

最多得点者

ネネー (6点)

総観客数

287,530人

1試合平均

4107.6人

2019

2020

2021

 

コパ・ド・ブラジウ (ブラジル、ブラズィウ)・ジ・フチボウ・ジ・ドイス・ミウ・デーセノーヴィは第32回目のブラジルの全国カップ戦。ブラジルサッカー連盟(CBF)の運営により2019年2月から行われている。優勝クラブはコパ・リベルタドーレス・ダ・アメリカ・ジ・2021とスーペルコパ・ド・ブラジウ・ジ・2020の出場権を獲得する。


コパ・ド・ブラジウ2019 目次

大会データ

ヘグラメント

チミス・クラシフィカードス

カレンダリオ

ソルテイオ

プリメイラ・ファゼ

セグンダ・ファゼ

テルセイラ・ファゼ

クアルタ・ファゼ

8ヴァス・ジ・フィナウ

4ス・ジ・フィナウ

タベーラ・アテー・ア・フィナウ

セミフィナイス

フィナイス

アルチリャリア

2020年のCONMEBOLの国内カップ戦


ヘグラメント

初戦から決勝まで8ラウンド、試合予定日は合計20日。初期2ラウンドが1試合制であり、そこから先は全てホーム&アウェイの2試合制。コパ・リベルタドーレス2020出場クラブ、カンピオナート・ブラジレイロ2019・セリエA上位8クラブとセリエB優勝クラブ、コパ・ド・ノルデスチ2020優勝クラブ、コパ・ヴェルジ2020優勝クラブ、前回王者アトレチコ・パラナエンセはオイタヴァス・ジ・フィナウ (ラウンド・オブ16)までシードされる。2019年大会に続き、2試合合計スコアが同じだった時にアウェイゴールは計算されず、また延長戦も行うことなくPK戦に入る。

州選手権成績による出場組 (非予選免除組)

クラブ

資格

Acre アクレ

アトレチコ・アクレアーノ

カンピオナート・アクリアーノ2019優勝

ガウヴェスEC

カンピオナート・アクリアーノ2019準優勝

Alagoas アラゴアス

CSA (セントロ・スポルチーヴォ・アラゴアーノ)

カンピアナート・アラゴアーノ2019優勝

CRB (クルービ・ジ・ヘガータス・ブラジウ)

カンピオナート・アラゴアーノ2019優勝

AAコルリペ

カンピオナート・アラゴアーノ2019の3位

Amapá アマパー

サントスAP

カンピオナート・アマパエンセ2019優勝

Amazonas アマソナス

マナウスFC

カンピオナート・アマソネンセ2019優勝

ナシオナウ・ファスチ・クルービ

カンピオナート・アマソネンセ2019準優勝

Bahia バイーア

ECバイーア

カンピオナート・バイアーノ2019優勝

ADバイーア・ジ・フェイラ

カンピオナート・バイアーノ2019準優勝

アラゴイーニャスAC

カンピオナート・バイアーノ2019の3位

Ceará セアラー

セアラーSC

カンピオナート・セアレンセ2019準優勝

バルバーリャFC

カンピオナート・セアレンセ2019の1次ラウンド優勝

カウカイアEC

コパ・ファレス・ロペス2019優勝

Distrito Federal (Brasil) 連邦区

SE・ド・ガマ

カンピオナート・ブラジリエンセ2019優勝

ブラジリエンセFC

カンピオナート・ブラジリエンセ2019準優勝

Espírito Santo (estado) エスピリト・サント

ヴィトーリアES

カンピオナート・カピシャーバ2019優勝

Goiás ゴイアス

アトレチコ・ゴイアニエンセ

カンピオナート・ゴイアーノ2019優勝

ゴイアスEC

カンピオナート・ゴイアーノ2019準優勝

ヴィラ・ノヴァAC

カンピオナート・ゴイアーノ2019の3位

Maranhão マラニョン

ソシエダージ・インペラトリス・ジ・ジスポルトス

カンピオナート・マラニェンセ2019優勝

モト・クルービ

カンピオナート・マラニェンセ2019準優勝

サンパイオ・コヘイアFC

カンピオナート・マラニェンセ2019の3位

Mato Grosso マト・グロッソ

CEOV (クルービ・エスポルチーヴォ・オペラーリオ・ヴァルセア=グラデンセ)

カンピオナート・マト=グロッセンセ2019優勝

ウニアウン・ホンドノポリス

カンピオナート・マト=グロッセンセ2019準優勝

ルヴェルデンセEC

コパFMF2019優勝

Mato Grosso do Sul マト・グロッソ・ド・スウ

ECアギア・ネグラ

カンピオナート・スウ=マト=グロッセンセ2019優勝

アキダウアネンセFC

カンピオナート・スウ=マト=グロッセンセ2019準優勝

Minas Gerais ミナス・ジェライス

クルゼイロEC

カンピオナート・ミネイロ2019モドゥーロⅠ優勝

アトレチコ・ミネイロ

カンピオナート・ミネイロ2019モドゥーロⅠ準優勝

アメリカ・ミネイロ

カンピオナート・ミネイロ2019モドゥーロⅠの3位

ボア・エスポルチ・クルービ

カンピオナート・ミネイロ2019モドゥーロⅠの4位

Pará パラー

クルービ・ド・ヘモ

カンピオナート・パラエンセ2019優勝

インデペンデンチPA

カンピオナート・パラエンセ2019準優勝

ブラガンチーノPA

カンピオナート・パラエンセ2019の3位

Paraíba パライーバ

ボタフォゴPB

カンピオナート・パライベンセ2019優勝

カンピネンセ・クルービ

カンピオナート・パライベンセ2019準優勝

Paraná パラナ

トレドEC

カンピオナート・パラナエンセ2019準優勝

クリチバFBC

カンピオナート・パラナエンセ2019の3位

ロンドリーナEC

カンピオナート・パラナエンセ2019の4位

オペラリオPR

カンピオナート・パラナエンセ2019の5位

Pernambuco ペルナンブーコ

スポルチ・クルービ・ド・レシフェ

カンピオナート・ペルナンブカーノ2019優勝

クルービ・ナウチコ・カピバリビ

カンピオナート・ペルナンブカーノ2019準優勝

アフォガードス・ダ・インガセイラFC

カンピオナート・ペルナンブカーノ2019の3位

Piauí ピアウイー

ヒーヴェルPI

カンピオナート・ピアウイエンセ2019優勝

AAアウトス

カンピオナート・ピアウイエンセ2019準優勝

Rio de Janeiro カリオカ

ヴァスコ・ダ・ガマ

カンピオナート・カリオカ2019準優勝

バングーAC

カンピオナート・カリオカ2019の3位

フルミネンセFC

カンピオナート・カリオカ2019の4位

ヴォウタ・ヘドンダFC

カンピオナート・カリオカ2019の5位

ボアヴィスタRJ

コパ・ヒオ2019優勝

Rio Grande do Norte ヒオ・グランジ・ド・ノルチ

アメリカ・ジ・ナタウ

カンピオナート・ポチグアール2019優勝

ABCフチボウ・クルービ

カンピオナート・ポチグアール2019準優勝

Rio Grande do Sul ガウーショ

SERカイシャス・ド・スウ

カンピオナート・ガウーショ2019の3位

ECサン・ルイス

カンピオナート・ガウーショ2019の4位

ECノヴォ・アンブルゴ

カンピオナート・ガウーショ2019の5位

サン・ジョゼーRS

コパFGF2019準優勝

Rondônia ホンドーニア

ヴィリェネンセEC

カンピオナート・ホンドニエンセ2019優勝

Roraima ホライマ

サン・ハイムンドRR

カンピオナート・ホライメンセ2019優勝

Santa Catarina サンタ・カタリーナ

アヴァイーFC

カンピオナート・カタリネンセ2019優勝

アソシアサン・シャペコエンセ・ジ・フチボウ

カンピオナート・カタリネンセ2019準優勝

ブルスキFC

コパ・サンタ・カタリーナ2019優勝

São Paulo サン・パウロ

グレーミオ・ノヴォリゾンチーノ

カンピオナート・パウリスタ2019セリエA1の6位

アソシアサン・フェロヴィアーリア・ジ・エスポルチス

カンピオナート・パウリスタ2019・セリエA1の7位

AAポンチ・プレッタ

トロフェウ・ド・インテリオル2019準優勝

ECサント・アンドレー

カンピオナート・パウリスタ2019・セリエA2優勝

キンゼ・ジ・ピラシカーバ

コパ・パウリスタ2019準優勝

Sergipe セルジッペ

ADフレイパウリスターノ

カンピオナート・セルジッパーノ2019優勝

ラガルトFC

カンピオナート・セルジッパーノ2019の1次ラウンド優勝

Tocantins トカンチンス

パウマス・フチボウ・イ・ヘガータス

カンピオナート・トカンチネンセ2019優勝

 

ランキング・ダ・CBFによる出場組

上記70の州選手権・州カップ戦からの出場クラブと以下に示した10クラブ、計80クラブは初戦から戦う。CBFランキングに応じて10クラブずつ8つのポットに振り分けられ、ポットA対E、B対F、C対G、D対Hの組合せになるように抽選を行う。

ランク

クラブ

ポイント

14º

Rio de Janeiro ボタフォゴ・ジ・フチボウ・イ・ヘガタス

9 640

17º

Bahia ECヴィトーリア

7 045

26º

Paraná パラナ・クルービ

5 594

27º

Santa Catarina フィゲイレンセFC

5 178

28º

Pará パイサンドゥーSC

5 166

29º

Rio Grande do Sul ECジュヴェントゥージ

4 763

34º

Pernambuco サンタ・クルスFC

4 378

36º

Santa Catarina クリシウーマEC

4 218

38º

São Paulo オエスチFC

3 920

39º

Rio Grande do Sul ブラジウ・ジ・ペロタス
(グレーミオ・エスポルチーヴォ・ブラジウ)

3 844

 

8ヴァス・ジ・フィナウ登場組

クラブ

資格

Ceará セアラー

フォルタレーザEC

コパ・ド・ノルデスチ2019優勝

Mato Grosso マト・グロッソ

クイアバEC

コパ・ヴェルジ2019優勝

Paraná パラナ

アトレチコ・パラナエンセ

前回王者

Rio de Janeiro FERJ

フラメンゴ

コパ・リベルタドーレス2019優勝

Rio Grande do Sul ガウーショ

グレミオ

カンピオナート・ブラジレイロ2019・セリエAの4位

インテルナシオナウ

カンピオナート・ブラジレイロ2019・セリエAの7位

São Paulo サンパウロ

パウメイラス

カンピオナート・ブラジレイロ2019・セリエAの3位

サントスFC

カンピオナート・ブラジレイロ2019・セリエA準優勝

サンパウロFC

カンピオナート・ブラジレイロ2019・セリエAの6位

コリンチャンス

カンピオナート・ブラジレイロ2019・セリエAの8位

レッドブル・ブラガンチーノ

カンピオナート・ブラジレイロ2019・セリエB優勝

 

カレンダリオ

各ファゼの日程は2019年10月3日に発表された。


ファゼ

試合予定日

プリメイラ

1週目: 2月5日
2週目: 2月12日
3週目: 2月19日
4週目: 2月26日

セグンダ

1週目: 2月19日
2週目: 2月26日
3週目: 3月4日

ファゼ

第1戦

第2戦

テルセイラ

3月10日・11日・12日

延期 (出典)

クアルタ

4月8日

4月15日

8ヴァス

4月29日
5月13日

5月20日
5月27日

4タス

7月15日

7月26日

セミフィナイス

8月5日

8月12日

フィナイス

9月10日

9月16日

 

ファゼス・イニシアイス

2019年12月19日にブラジルサッカー連盟本部において、州選手権成績による出場組80クラブを最新CBFランキングが高い順にAからHまでの8つのポットに入れて抽選が行われた。Aポット対Eポット、Bポット対Fポット、Cポット対Gポット、Dポット対Hポットの対戦になるように組み合わせられた。この1回戦は1試合制であり、ランキングの低い側はホームで戦う事ができるが、90分で引き分けた場合はランキングの高い方が次のラウンドに進出できる (出典)。

1回戦抽選ポット
Aポット Bポット Cポット Dポット
  • Minas Gerais クルゼイロ (4)
  • Minas Gerais アトレチコMG (7)
  • Bahia バイーア (10)
  • Santa Catarina シャペコエンセ (12)
  • Rio de Janeiro フルミネンセ(13)
  • Rio de Janeiro ボタフォゴ (14)
  • Rio de Janeiro ヴァスコ (15)
  • Pernambuco レシフェ (16)
  • Bahia ヴィトーリア (17)
  • Minas Gerais アメリカMG (18)
  • Ceará セアラー (19)
  • Goiás ゴイアス (20)
  • São Paulo ポンチ・プレッタ (21)
  • Santa Catarina アヴァイー (22)
  • Paraná クリチバ (24)
  • Goiás アトレチコ・ゴイアニエンセ (25)
  • Paraná パラナ (26)
  • Santa Catarina フィゲイレンセ (27)
  • Pará パイサンドゥ (28)
  • Rio Grande do Sul ジュヴェントゥージ (29)
  • Alagoas CSA (30)
  • Paraná ロンドリーナ (31)
  • Alagoas CRB (32)
  • Goiás ヴィラ・ノヴァ (33)
  • Pernambuco サンタクルス (34)
  • Maranhão サンパイオ・コヘイア (35)
  • Santa Catarina クリシウマ (36)
  • São Paulo オエスチ (38)
  • Rio Grande do Sulブラジウ・ジ・ペロタス (39)
  • Mato Grosso ルヴェルデンセ (40)
  • Pernambuco ナウチコ (41)
  • Minas Gerais ボア・エスポルチ (44)
  • Rio Grande do Norte ABC (45)
  • Paraíba ボタフォゴPB (47)
  • Paraná オペラリオPR (50)
  • Pará ヘモ (53)
  • Rio de Janeiro ヴォウタ・ヘドンダFC (56)
  • Acre アトレチコ・アクレアーノ (60)
  • Rio Grande do Norte アメリカ・ジ・ナタウ (62)
  • Rio Grande do Sul サン・ジョゼー (63)
Eポット Fポット Gポット Hポット
  • Maranhão モト・クルービ (65)
  • Santa Catarina ブルスキ (66)
  • Maranhão インペラトリス (67)
  • Paraíba カンピネンセ (70)
  • Piauí アウトス (71)
  • Amapá サントスAP (77)
  • Piauí ヒーヴェルPI (79)
  • Rio Grande do Sul カイシャス (84)
  • Rio de Janeiro ボアヴィスタRJ (85)
  • Roraima サン・ハイムンドRR (88)
  • Amazonas マナウス (89)
  • Distrito Federal (Brasil) ブラジリエンセ (94)
  • São Paulo フェロヴィアリア (99)
  • Rio Grande do Sul ノヴォ・アンブルゴ (105)
  • Alagoas コルルピ (109)
  • Pará ブラガンチーノPA (110)
  • Amazonas ファスチ・クルービ (111)
  • São Paulo ノヴォリゾンチーノ (113)
  • Tocantins パウマス (118)
  • Mato Grosso ウニオンEC (119)
  • Acre ガウヴェス (123)
  • Pará インデペンデンチPA (129)
  • Espírito Santo (estado) ヴィトーリアES (151)
  • Bahia バイーア・ヂ・フェイラ (160)
  • Distrito Federal (Brasil) ガマ (160)
  • Rio de Janeiro バングー (189)
  • São Paulo キンゼ・ジ・ピラカイバ (189)
  • Mato Grosso CEOV (198)
  • São Paulo サント・アンドレー (210)
  • Mato Grosso do Sul アギア・ネグラ (220)
  • Rio Grande do Sul サン・ルイス (–)
  • Paraná トレド (–)
  • Bahia アトレチコ・ジ・アラゴイニャス (–)
  • Pernambuco アフォガドス (–)
  • Ceará バルバーリャ (–)
  • Ceará カウカイア (–)
  • Sergipe フレイパウリスターノ (–)
  • Sergipe ラガルト (–)
  • Mato Grosso do Sul アキダウアネンセ (–)
  • Rondônia ヴィリェネンセ (–)

 

 

プリメイラ・ファゼ

プリメイラ・ファゼは80クラブが登場。上記の通りランキング下位側の本拠地での1発勝負だが、ただし引き分け時にはランキング上位側がセグンダ・ファゼに勝ち進む。

左エキピ

  

結果  

右エキピ

ヒーヴェルPI Piauí

1–0

Bahia バイーア

ECサン・ルイス Rio Grande do Sul

0–0

Rio Grande do Norte アメリカ・ジ・ナタウRGN

AAコルリピ Alagoas

0–0

Rio Grande do Sul ジュヴェントゥージ

キンゼ・ジ・ピラカイバ São Paulo

1–0

Paraná ロンドリーナEC

カイシャス・ド・スウ Rio Grande do Sul

1–1

Rio de Janeiro ボタフォゴFR

トレドEC Paraná

0–2

Pernambuco ナウチコ

パウマスFR Tocantins

0–2

Paraná パラナ・クルービ

ADバイーア・ジ・フェイラ Bahia

3–1

Mato Grosso ルヴェルデンセEC

ブルスキFC Santa Catarina

2–1

Pernambuco スポルチ・レシフェ

ADフレイパウリスターノ Sergipe

1–2

Pará クルービ・ド・ヘモ

マナウスFC Amazonas

1–0

Paraná クリチバFBC

ガマ Distrito Federal (Brasil)

3–3

Rio Grande do Sul ブラジウ・ジ・ペロタス

サン・ハイムンドRR Roraima

2–2

Minas Gerais クルゼイロEC

ヴィリェネンセ Rondônia

1–1

Minas Gerais ボア・エスポルチ

ブラジリエンセ Distrito Federal (Brasil)

1–1

Pará パイサンドゥーSC

インデペンデンチPA Pará

2–3

Alagoas CRB

モト・クルービ Maranhão

2-4

Rio de Janeiro フルミネンセFC

アトレチコ・ジ・アラゴイニャス Bahia

0–0

Paraíba ボタフォゴPB

ノヴォリゾンチーノ São Paulo

1–2

Santa Catarina フィゲイレンセFC

ヴィトーリアES Espírito Santo (estado)

2–1

Alagoas CSA

ボアヴィスタRJ Rio de Janeiro

0–2

Santa Catarina シャペコエンセ

カウカイアEC Ceará

1–2

Rio Grande do Sul サン・ジョゼーRS

ウニオン・ホンドノポリス Mato Grosso

0–1

Goiás アトレチコ・ゴイアニエンセ

CEOV Mato Grosso

0–0

Pernambuco サンタ・クルスFC

インペラトリス Maranhão

0–0

Bahia ECヴィトーリア

ラガルトFC Sergipe

1–0

Rio de Janeiro ヴォウタ・ヘドンダFC

ブラガンチーノPA Pará

1–2

Ceará セアラーSC

バングーAC Rio de Janeiro

1–1

São Paulo オエスチFC

カンピネンセ・クルービ Paraíba

0–0

Minas Gerais アトレチコ・ミネイロ

アフォガードス・ジ・インサゲイラ Pernambuco

3–0

Acre アトレチコ・アクレアーノ

ECノヴォ・アンブルゴ Rio Grande do Sul

1–2

São Paulo AAポンチ・プレッタ

ガウヴェスEC Acre

0–1

Goiás ヴィラ・ノヴァFC

AAアウトス Piauí

1–1

Rio de Janeiro CRヴァシュコ・ダ・ガマ

アキダウアネンセFC Mato Grosso do Sul

0–1

Rio Grande do Norte ABC

ナシオナウ・ファスチ・クルービ Amazonas

0–2

Goiás ゴイアスEC

ECサント・アンドレー São Paulo

4–1

Santa Catarina クリシウマEC

サントス・アマパー Amapá

1–1

Minas Gerais アメリカ・ミネイロ

バルバーリャFC Ceará

0–3

Paraná オペラリオPR

フェロヴィアリア São Paulo

2–0

Santa Catarina アヴァイーFC

ECアギア・ネグラ Mato Grosso do Sul

2–1

Maranhão サンパイオ・コヘイアFC

 

セグンダ・ファゼ

プリメイラ・ファゼを突破した40クラブが対戦。組み合わせはプリメイラ・ファゼの結果が出る前から既に決定されていた。ここではエンパチ時のCBFランク上位側の勝ち抜きは許されず、PK戦で決着をつける。

エキピ1

  

結果  

エキピ2

ヒーヴェルAC Piauí

1 - 1
(7-8 p)

Rio Grande do Norte アメリカ・ジ・ナタウ

キンゼ・ジ・ノヴェンブロ São Paulo

1 - 1
(2-3 p)

Rio Grande do Sul ジュヴェントゥージ

ナウチコ Pernambuco

1–1
(3–4 p)

Rio de Janeiro ボタフォゴFR

パラナ・クルービ Paraná

3 - 2

Bahia バイーア・ジ・フェイラ

ブルスキ Santa Catarina

5 - 1

Pará クルービ・ド・ヘモ

ブラジウ・ジ・ペロタス Rio Grande do Sul

1 - 0

Amazonas マナウスFC

ボア・エスポルチ Minas Gerais

1 - 1
(4 - 5 p)

Minas Gerais クルゼイロEC

パイサンドゥー Pará

1–1
(3–5 p)

Alagoas CRB

フルミネンセ Rio de Janeiro

2 - 0

Paraíba ボタフォゴ・パライバ

ヴィトーリア=EC Espírito Santo (estado)

0 - 1

Santa Catarina フィゲイレンセFC

サン・ジョゼーRS Rio Grande do Sul

0 - 0
(5 - 4 p)

Santa Catarina シャペコエンセ

アトレチコ・ゴイアニエンセ Goiás

1 - 1
(4 - 3 p)

Pernambuco サンタ・クルスFC

ヴィトーリア Bahia

3 - 1

Sergipe ラガルトFC

オエスチ São Paulo

1 – 1
(2–4 p)

Ceará セアラーSC

アフォガードス・ジ・インサゲイラ Pernambuco

2 - 2
(7 - 6 p)

Minas Gerais アトレチコ・ミネイロ

ポンチ・プレッタ São Paulo

0 - 0
(5 - 4 p)

Goiás ヴィラ・ノヴァFC

ヴァシュコ・ダ・ガマ Rio de Janeiro

1 - 0

Rio Grande do Norte ABC

サント・アンドレー São Paulo

0 - 2

Goiás ゴイアスEC

オペラリオPR Paraná

0 - 2

Minas Gerais アメリカ・ミネイロ

フェロヴィアリア São Paulo

6 - 2

Mato Grosso do Sul アギア・ネグラ

 

テルセイラ・ファゼ

セグンダ・ファゼを突破した20クラブが2戦制で対戦。エンパチ時の決着法は引き続きPK戦。組み合わせはセグンダ・ファゼが終わる前から決められていた。

エキピ1

  

合計  

エキピ2

 

1ºJ

 

2ºJ

ジュヴェントゥージ Rio Grande do Sul

2–2
(5-3p)

Rio Grande do Norte アメリカ・ジ・ナタウ

1–1

1–1

ボタフォゴ Rio de Janeiro

3–1

Paraná パラナ

1–0

2–1

ブラジウ・ジ・ペロタス Rio Grande do Sul

0–2

Santa Catarina ブルスキ

0–1

0–1

クルゼイロ Minas Gerais

1–3

Alagoas CRB

0–2

1–1

フィゲイレンセ Santa Catarina

1–3

Rio de Janeiro フルミネンセ

1–0

0–3

ゴイアニエンセ Goiás

2–1

Rio Grande do Sul サン・ジョゼーRS

2–0

0–1

セアラー Ceará

5–3

Bahia ヴィトーリア

1–0

4–3

ポンチ・プレッタ São Paulo

5–0

Pernambuco アフォガードス

3–0

2–0

ヴァスコ・ダ・ガマ Rio de Janeiro

2–2
(3-2p)

Goiás ゴイアスEC

0–1

2–1

フェロヴィアリア São Paulo

0–1

Minas Gerais アメリカ・ミネイロ

0–0

0–1

      

 

 

クアルタ・ファゼ

抽選でランキング順位(括弧内の数字)が近い、遠いなどは一切考慮されない。2戦制で、エンパチの際は延長戦を行わずにPK戦に入る。

左エキピ

  

合計 

右エキピ

 

1J

 

2J

ポンチ・プレッタ São Paulo

3–5

Minas Gerais アメリカMG

2–2

1–3

ブルスキ Santa Catarina

1–7

Ceará セアラー

0–2

1–5

ボタフォゴ Rio de Janeiro

1–0

Rio de Janeiro ヴァスコ

1–0

0–0

フルミネンセ Rio de Janeiro

2–3

Goiás アトレチコGO

1–0

1–3

ジュヴェントゥージ Rio Grande do Sul

2–1

Alagoas CRB

1-0

0-1

 

 

ファゼ・フィナウ

8ヴァス・ジ・フィナウ

エキピ1

  

合計  

エキピ2

 

1J

 

2J

サントス São Paulo

0 – 1

Ceará セアラー

0 - 0

0 - 1

グレミオ Rio Grande do Sul

2 – 0

Rio Grande do Sul ジュヴェントゥージ

1 - 0

0 - 1

ボタフォゴ Rio de Janeiro

0 – 1

Mato Grosso クイアバ

0 - 1

0 - 0

フォルタレーザ Ceará

5 – 5

São Paulo サンパウロ

3 - 3

2 - 2
(9-10)

アトレチコPR Paraná

2 – 4

Rio de Janeiro フラメンゴ

0 - 1

2 - 3

ゴイアニエンセ Goiás

2 – 4

Rio Grande do Sul インテルナシオナウ

1 - 2

1 - 2

ブラガンチーノ São Paulo

1 – 4

São Paulo パウメイラス

1 - 3

1 - 0

コリンチャンス São Paulo

1 – 2

Minas Gerais アメリカ・ミネイロ

0 - 1

1 - 1

 

 

4ス・ジ・フィナウ

エキピ1

  

合計  

エキピ2

 

1J

 

2J

 パウメイラス São Paulo

5 - 2

Ceará セアラー

3 - 0

2 - 2

 クイアバ Mato Grosso

1 - 4

Rio Grande do Sul グレミオ 

1 - 2

0 - 2

 インテル Rio Grande do Sul

2 - 2

Minas Gerais アメリカ・ミネイロ

0 - 1

0 - 1
(p5-6)

 フラメンゴ Rio de Janeiro

1 - 5

São Paulo サンパウロ

1 - 2

0 - 3

 

 

タベーラ・アテー・ア・フィナウ

セミフィナイス

エキピ1

  

合計  

エキピ2

 

1J

 

2J

 パウメイラス São Paulo

3 - 1

Minas Gerais アメリカ・ミネイロ

1 - 1

2 - 0

 グレミオ Rio Grande do Sul

2 - 0

São Paulo サンパウロ 

1 - 0

0 - 0

 


フィナイス

プリメイロ・ジョーゴ

28/2/2021

グレミオ Rio Grande do Sul

0 – 1

São Paulo パウメイラス

アレーナ・ド・グレミオ, ポルト・アレグレ

21:00

 

 

Gol marcado aos 32 minutos de jogo 32' ゴメス

観客: 0人
入場料収入: R$ 0
主審: Rio de JaneiroRJ マルセロ・ジ・リマ・エンヒーキ

セグンド・ジョーゴ

7/3/2021

パウメイラス São Paulo

2 – 0

Rio Grande do Sul グレミオ

アリアンツ・パルキ, サンパウロ

18:00

ウェズレイ Gol marcado aos 52 minutos de jogo 52'
ガブリエウ・メニーノ Gol marcado aos 79 minutos de jogo 79'

 

 

観客: 0人
入場料収入: R$ 0

主審: Rio de JaneiroRJ ブルーノ・アルレウ・ジ・アラウージョ


 

 

 


 

アルチリャリア

 

2020年のCONMEBOLの国内カップ戦

CL:コパ・リベルタドーレス出場権を獲得できるカップ戦
CS:コパ・スダメリカーナ出場権を獲得できるカップ戦

 

 
翻訳元最終更新履歴
pt.wikipedia:Ficheiro:Copa Continental do Brasil.png 04h12min de 19 de dezembro de 2019 (UTC)
pt.wikipedia:Copa do Brasil de Futebol de 2020 06h29min de 12 de março de 2021‎ (UTC)
pt.wikipedia:Copa do Brasil de Futebol de 2019 11h41min de 15 de setembro de 2019 (UTC)
pt.wikipedia:Final da Copa do Brasil de Futebol de 2019 03h54min de 19 de setembro de 2019 (UTC)

1948-49ウルグアイサッカー選手組合ストライキ - 1950年ワールドカップ王者の知られざる内戦